Dies ist die Druckversion. Um die Seite zu drucken, klicken Sie bitte im Browserfenster auf Datei -> Seite drucken.:

Leitung

Uwe Gelowik

Uwe Gelowik
fon 0531 123 1210

gelowik@cjd-braunschweig.de

Sekretariat

Ilke Schrader  
fon: 0531 / 123 1210
fax: 0531/123 121 26
schrader@cjd-braunschweig.de

Elke Böker  
fon: 0531 / 123 121 15
boeker@cjd-braunschweig.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Melanie Sapendowski

Lukasz Grzechnik

fon: 0531/ 123 121 21

grzechnik@cjd-braunschweig.de

 

Projektleitung Seniorenarbeit und Jahrbuch

Wilhelm Reinke

Wilhelm W. Reinke
fon: 0531/123 121 14
reinke@cjd-braunschweig.de

Projektleitung RTL Kinderhaus

clemens williges

Clemens Williges

fon:0531 123 121 25
mobil: 01520 775 40 45
williges@cjd-braunschweig.de

Künstlerische Leitung United Kids Foundations Kindertheaterprojekt

Kaja Brandenburger

Kaja Brandenburger

fon: 0531 123 121 13
brandenburger@cjd-braunschweig.de

Haustechnik

Klaus Dieter Karsten

fon: 01522 590 19 60

Dozenten Musik

Stefan Bolte

Kontrabass

Gabriele Bujara

Blockflöte, Musikalische Früherziehung und Grundausbildung

 

Susanne Busch

Susanne Busch

Violine

Danuta Dulska

Klavier, Gesang, CJD Kinderchor

Klaus-Peter Euen

Trompete, Bläserensemble,Integrative Spielkreise

Anna Gaschler

Violoncello

 

Negin Habibi

Negin Habibi

Gitarre

Valeriu-Silvestru Har

Schlagzeug

Angela Harlamova

Angela Harlamova

Klavier

Alexander Hartmann

Saxophon

Juri Hoffmann

Klavier

Katharina Huche-Kohn

Katharina Huche-Kohn

Violine, afrikanisches Trommeln

Dina Kang-Euen

Querflöte

Sebastian König

Schlagzeug, Marimbaphon

 

Anatoll Krug

Anatoll Krug

Jazz- und Popchor „Groove Connection“

 

Friederike Leithner

Klavier

Ellen Meinecke

Akkordeon

 

Bernfried Pröve

Musiktheorie, Klavier, Keyboard,
Kompositionslehre

 

Michael Rosenboom

Klavier

 

Christiane Rust

Blockflöte, Musikalische Früherziehung,
CJD Kinderchor

Kojo Samuels

Kojo Samuels

Afrikanisches Trommeln

Karsten Scholz

Klavier, CJD-Orchester

 

Ralph Töpsch

Querflöte

 

Jacqueline Treichler

Gesang, Klavier,Stimmbildung

Chie Tsuyuki

Chie Tsuyuki

Klavier

Mechthild Werner

Violine

Nathalia Wiest

Violine

Dozenten Suzuki Institut

Almut Hesse

Dozentin des Deutschen Suzuki Instituts,
Leiterin des Norddeutschen Suzuki-Instituts, Teacher Trainer
Violine nach der Suzuki-Methode

Olga Bereznitskaya

Violine nach der Suzuki-Methode, Violine

Werner

Mechthild Werner

Violine nach der Suzuki-Methode, Violine

Sanchez

Ricard Raúl Climent Sánchez

Violine nach der Suzuki-Methode

David Williams

Klavier nach der Suzuki-Methode, Ballett Korrepitition

 

Djamila Köhli

Euphonia Institut für musikalische Früherziehung

Djamila Köhli

Leiterin des Euphonia Institutes

Dozentin für Musikalische Früherziehung und Musikalische Frühförderung

Stefan Bieniek

Stefan Bieniek

Dozent für Musikalische Früherziehung und Musikalische Frühförderung

Dozenten Kunst

Marie-Claire Lafosse

Leiterin des Kunstateliers

Mal- und Zeichenkurse für alle Altersgruppen

Thorsten Freye


Aktzeichnen

Beate Haupt

Beate Haupt

Mal- und Zeichenkurse für alle Altersgruppen

Dozenten Tanz

Iris Brikey

Iris Brikey-Renner

Flamenco, Kathak, Bollywood

Irina Hänsch-Chamin

Ballett, Klassischer Tanz

 

Radha Grundey

Modern Dance, Step Dance, Indischer Tanz, Bollywood-Dance, Tango Argentino

 

Elena Knuth

Ballett für Kinder

 

Dana Tränkle

Street-Style, Hiphop